МБУК ПРИКМ филиал п.Ханымей

муниципальное бюджетное учреждение культуры

Режим работы:
Понедельник с 09:00 до 18:30
Перерыв с 12:30 до 14:00
Вторник - пятница с 09:00 до 17:30
Перерыв с 12:30 до 14:00
Суббота - воскресенье с 13:00 до 18:00
E-mail: muzey2012@mail.ru


АФИША мероприятий на ЯНВАРЬ месяц в рамках проекта Пушкинская карта

АФИША мероприятий на ЯНВАРЬ месяц в рамках проекта Пушкинская карта

Посетителям / Мероприятия / Новости / Мероприятия в поселке 29.12.2023, 22:36 224   

Программа «Настали святки - то-то радость!»
13 января 2024, 14:00-19:00



Зима не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них — Рождественские святки. Святки или святые вечера —зимний многодневный праздник в России. на Руси в старину все люди весело праздновали святки. По древнему верованию, в дни святок новорожденный Бог странствует по земле и рассылает щедрые дары. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания.
Попробовать представить, как праздновали этот замечательный праздник предки, загадать желание, познакомиться с традициями, обычаями, обрядами русского народа, можно придя в музей. Святочный маскарад, шуточные одеяния, развлечения, игры, обрядовые песни не дадут скучать посетителям.

АФИША мероприятий на ЯНВАРЬ месяц в рамках проекта Пушкинская карта

Творческая мастерская по ткачеству
16 января 2024, 14:00-19:00


Ткачество как особая форма творчества занимало важное место в жизни русского народа с незапамятных времен. В промыслах отображается многообразие исторических, духовных и культурных традиций. Некоторые зародились столетия назад. Одному из традиционных ремесел посвящена творческая мастерская. Во время мастер-класса можно познакомиться с ткачеством на ручном четырехремизном стане. Чтобы научиться создавать полотно своими руками, необходимо знать многие нюансы. О премудростях ткацкого дела подробно расскажут в музее.



Обзорная экскурсия по музею с VR-технологией
19 января 2024, 14:00-19:00


Прогуляться по поселку Ханымей, насладиться видами северного лета – это возможно не выходя из музея даже зимой. Виртуальное пространство, созданное с помощью VR-очков, позволит посетителям пройтись по самым значимым местам поселения, узнать историю образования поселка с даты его основания и до нынешних дней. Расскажет об организациях в поселке, их истории, покажет, как они выглядят сегодня. Виртуальная реальность позволит прогуляться по значимым местам, паркам, посмотреть памятники поселка. Представленные в туре фотографии помогут погрузится в прошлое. В конце экскурсии можно пройти викторину, которая поможет закрепить прослушанный материал из истории поселка Ханымей.



Экскурсия по постоянной экспозиции "Лесные ненцы"
23 января 2024, 14:00-19:00


Постоянная выставка «Этнография. Лесные ненцы» представляет культуру, быт, обычаи и традиции коренных малочисленных народов Севера, а также животный мир региона. Концептуальная идея экспозиции показать, как малочисленным народам Севера удается жить в единстве с природой, не нанося ей вреда и сохраняя себя.

Данная экспозиция является площадкой для проведения тематических мероприятий по формированию российской идентичности и развитие межнациональных отношений, помогает сохранять и популяризировать материальную и духовную культуры одного из малочисленных народов Севера - неща.



Интеллектуальная игра «Мафия»
26 января 2024, 13:00 - 19:00


Мафия — клубная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством. Завязка сюжета: Жители города, доведённые до предела разгулом мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет поборникам закона и справедливости войну — до полного уничтожения добропорядочных горожан».
По словам самого автора игры Дмитрия Давыдова, игра базируется на культурно-исторической теории советского психолога 1920-х годов Л.С. Выготского.

  • Оцените публикацию
    • 0

Похожие публикации

Афиша мероприятий на март месяц в рамках проекта Пушкинская карта

Афиша мероприятий на март месяц в рамках проекта Пушкинская карта...

Афиша на АПРЕЛЬ месяц в рамках Проекта Пушкинская карта

Афиша на АПРЕЛЬ месяц в рамках Проекта Пушкинская карта...

АФИША мероприятий на ЯНВАРЬ месяц

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «ЭТНОГРАФИЯ. ЛЕСНЫЕ НЕНЦЫ» Краеведческая экспозиция Ханымейский историко-краеведческий музей Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н, п Ханымей, ул. Центральная 3. Согласно режиму работы музея ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ "ГОРНИЦА И СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ" Выставка предметов народной культуры....

Творческая мастерская по ткачеству

Ткачество как особая форма творчества занимало важное место в жизни русского народа с незапамятных времен. В промыслах отображается многообразие исторических, духовных и культурных традиций. Некоторые зародились столетия назад....

АФИША мероприятий на ДЕКАБРЬ месяц в рамках проекта ПУШКИНСКАЯ карта

Мастер-класс «Морозные узоры» 1 декабря с 14:00 - 19:00 5 декабря с 14:00 - 19:00 7 декабря с 14:00 - 19:00 Мастер-класс «Морозные узоры» Совсем немного времени осталось до самого долгожданного праздника детей и взрослых – Нового года. Так хочется все успеть – украсить дом, приготовить подарки. Как...

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги
  • Антиспам

Новые поступления

Отзывы

Муталлапова Эльвира Мушамедшарифовна
12.03.2022г.