МБУК ПРИКМ филиал п.Ханымей

муниципальное бюджетное учреждение культуры

Режим работы:
Понедельник с 09:00 до 18:30
Перерыв с 12:30 до 14:00
Вторник - пятница с 09:00 до 17:30
Перерыв с 12:30 до 14:00
Суббота - воскресенье с 13:00 до 18:00
E-mail: muzey2012@mail.ru


АФИША мероприятий на МАРТ месяц в рамках проекта "ПУШКИНСКАЯ карта"

АФИША мероприятий на МАРТ месяц в рамках проекта "ПУШКИНСКАЯ карта"

Посетителям / Мероприятия / Новости / Мероприятия в поселке 1.03.2024, 22:32 130   

Мастерская «Вдохновленные творчеством»


06 марта 2024 г.
14:00 - 19:00


Настало время дарить практичные подарки. Подарок должен приносить радость – это прописная истина. А еще он должен быть оригинальным и запоминающимся. На мастер-классе будет предложена креативная идея создания подарков к 23 февраля и 8 марта, которые можно сделать своим руками. Оригинальный букет будет практичным и забавным одновременно. Носочные гантели приятно удивят мужчину, который следит за фигурой и занимается спортом. Букет из носков – это способ сделать оригинальный подарок из подручных средств. Такой презент поднимет настроение получателю и точно будет использоваться в быту. Материал для работы предоставляется музеем.


Обзорная экскурсия по музею с VR-технологией

15 марта 2024 г.
14:00 - 19:00


Прогуляться по поселку Ханымей, насладиться видами северного лета – это возможно не выходя из музея даже зимой. Виртуальное пространство, созданное с помощью VR-очков, позволит посетителям пройтись по самым значимым местам поселения, узнать историю образования поселка с даты его основания и до нынешних дней. Расскажет об организациях в поселке, их истории, покажет, как они выглядят сегодня. Виртуальная реальность позволит прогуляться по значимым местам, паркам, посмотреть памятники поселка. Представленные в туре фотографии помогут погрузится в прошлое. В конце экскурсии можно пройти викторину, которая поможет закрепить прослушанный материал из истории поселка Ханымей.


Интеллектуальная игра «Мафия»
22 марта 2024 г.
14:00 - 19:00


Мафия — клубная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством. Завязка сюжета: Жители города, доведённые до предела разгулом мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет поборникам закона и справедливости войну — до полного уничтожения добропорядочных горожан».
По словам самого автора игры Дмитрия Давыдова, игра базируется на культурно-исторической теории советского психолога 1920-х годов Л.С. Выготского.


Экскурсия «Быт и традиции русского народа»
26 марта 2024 г.
14:00 - 19:00


Постоянная выставка представляет быт, культуру, ремесла и духовное наследие славянских народов (русские, украинцы, белорусы). Данная экспозиция является площадкой для проведения тематических мероприятий по приобщению к истокам русской народной культуры. Большим успехом пользуется выставка у ханымейцев, приехавших осваивать промышленный Север из всех уголков бывшего СССР в период строительства «стального меридиана».
  • Оцените публикацию
    • 0

Похожие публикации

Афиша мероприятий на март месяц в рамках проекта Пушкинская карта

Афиша мероприятий на март месяц в рамках проекта Пушкинская карта...

Афиша на АПРЕЛЬ месяц в рамках Проекта Пушкинская карта

Афиша на АПРЕЛЬ месяц в рамках Проекта Пушкинская карта...

Мастер-класс "Вдохновленные творчеством"

В преддверии празднования Дня матери в музее прошли мастер-классы "Вдохновленные творчеством", в рамках проекта Пушкинская карта. Ребята своими руками сделали подарки своим любимым мамам. Проект пушкинская карта это государственная программа приобщения молодежи к культуре....

АФИША мероприятий на ФЕВРАЛЬ в рамках проекта "Пушкинская карта"

Экскурсия по постоянной экспозиции "Лесные ненцы" 6 февраля 2024, 14:00 - 19:00 Экскурсия по постоянной экспозиции "Лесные ненцы" Постоянная выставка «Этнография. Лесные ненцы» представляет культуру, быт, обычаи и традиции коренных малочисленных народов Севера, а также животный мир региона....

АФИША мероприятий на июль месяц в рамках проекта ПУШКИНСКАЯ карта

АФИША мероприятий на июль месяц в рамках проекта ПУШКИНСКАЯ карта Экскурсия по постоянной экспозиции "Лесные ненцы" 4 июля с 14:00 - 18:00 Экскурсия по постоянной экспозиции "Лесные ненцы" Постоянная выставка «Этнография. Лесные ненцы» представляет культуру, быт, обычаи и традиции коренных...

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги
  • Антиспам

Новые поступления