Международный день полярного медведя
Мероприятия / Новости 13.03.2017, 15:54 1 862
Цель мероприятия: максимальное привлечение внимания людей к необходимости охраны как самих медведей, так и их естественной среды обитания – Арктики, расширение и обобщение знаний детей о белом и буром медведях, формирование представлений о жизни полярного медведя, его приспособленности к жизни на Крайнем Севере, закрепление правил поведения людей при встрече с грозным животным, воспитание интереса и любви к родному краю.
На мероприятии присутствовали депутат Госдумы Владимир Александрович Пушкарев и глава администрации муниципального образования поселок Ханымей Адриан Евгеньевич Лешенко, представители телекомпании «Ямал-Регион» и Пуровской телерадиокомпании «Луч».
Сотрудники музея решили не ограничиваться проведением одного мероприятия и проведут подобные мероприятия для учащихся всего начального звена.
День полярного мишки









